ООО УК "Жилфонд Богородского Г.О.". Режим работы Пн-Чт, 8:00 - 17:00 Пт, 8:00 - 16:00
email: ycompany2018@mail.ru
Каталог услуг
title-icon Документы
Лицензия
По управлению многоквартирными домами
Свидетельство
О постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения
» » Аипова: Более 34 тысяч препятствий устранено на проездах к контейнерным площадкам в Подмосковье

Аипова: Более 34 тысяч препятствий устранено на проездах к контейнерным площадкам в Подмосковье

С начала 2022 года региональные операторы, а именно водители спецтехники Московской области направили 34 390 сообщений о затруднённом проезде к контейнерным площадкам (КП). Все нарушения устранены.

- К сожалению, парковка на зеленеющих газонах - не единственное нарушение водителей. По сравнению с апрелем в мае возросло количество жалоб на трудности проезда спецтехники к КП. С начала месяца поступило уже 2565 обращений от водителей мусоросборочных машин, ранее было менее 1000 сообщений в неделю. Наибольшее количество нарушений устранено в городских округах Коломенский (2686), Домодедово (1980), Ступино (1814), Ленинский (1699), Истра (1656), Красногорск (1596), - уточнила руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Для контроля за своевременным вывозом твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок в Московской области разработана система оперативной обработки информации. Водитель мусоровоза, подъезжая к КП, делает фотофиксацию причины затрудненного проезда и направляет информацию в специальный чат-бот и мобильное приложение «RM контейнерная площадка». Информация поступает в муниципальный ЦУР, после чего оперативно принимаются меры: выкатить контейнеры к мусоровозу, изменить график вывоза отходов, рекомендовать регоператору использовать малогабаритную спецтехнику или переместить автомобиль нарушителя. Инспекторы ГУСТ отслеживают скорость и качество устранения помех.

 Кроме того, используются данные «умных камер» видеосистемы «Безопасный регион», установленных на КП.
Категория: Новости
18.05.22