ООО УК "Жилфонд Богородского Г.О.". Режим работы Пн-Чт, 8:00 - 17:00 Пт, 8:00 - 16:00
email: ycompany2018@mail.ru
Каталог услуг
title-icon Документы
Лицензия
По управлению многоквартирными домами
Свидетельство
О постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения
» » Баженов: благодаря Госадмтехнадзору в городском округе Электросталь приведено в порядок более 450 объектов

Баженов: благодаря Госадмтехнадзору в городском округе Электросталь приведено в порядок более 450 объектов

В 12территориальном отделе Госадмтехнадзора Московской области подвели итогинадзорной деятельности в 2021 году. 

-Всего, в текущем году инспекторы проверили более 900 объектов. Результатомконтроля за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства сталоустранение более 450 нарушений в содержании объектов и территорий, - рассказалначальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Заботясьо безопасности детского отдыха, инспекторы особое внимание уделяют состояниюдетской игровой инфраструктуры Подмосковья. В 2021 году благодаря работеинспекторов приведено в надлежащее состояние 43 детских игровых площадок. 

Врамках поддержания чистоты и порядка на улицах городского округа Электросталь сталаликвидация несанкционированной рекламы и объявлений более 20 объектовинфраструктуры, зданий и сооружений, а также около 15 объектов в полосе отводаавтомобильных дорог. По итогам проверок содержания улиц, площадей, местмассового пребывания устранено 37 нарушений. 

Инспекторыдобились обновления фасадов сетевых магазинов на проспекте Ленина.

Большаяработа в течении всего года проводится по соблюдению чистоты и порядка наконтейнерных площадках. По предписанию инспекторов приведены в порядокконтейнерные площадки на территории города Электросталь. На всех контейнерныхплощадках размещены графики вывоза мусора. Налажена работа по вывозу мусора иуборки прилегающей территории на проблемных контейнерным площадкам на улицахЗападная, Первомайская, Корнеева, Карла Маркса. 

Впроцессе акций «Тропинка к дому», «Дорога к Храму» приведено в порядок 7 объектови оказана помощь нескольким пожилым людям района. 

Влетнее время большая работа проводилась по борьбе с размещением транспортныхсредств на газонах, участках с зелеными насаждениями, на детских и спортивныхплощадках. В 2021 году на территории городского округа Электросталь были привлеченык административной ответственности за неправильную парковку 66 нарушителей. Наиболее«проблемными» местами по парковке на зелёных насаждениях являются в городеулицы: Журавлева, Ялагина, 60-летия Победы.

Борьба смусором также была приоритетной задачей в 2021 году. После объездовинспекторскими экипажами территории городского округа Электросталь,ликвидировано 8 крупных свалок общим объемом более 88 кубометров. Ликвидированысвалки мусора по дороге в СНТ «Горелый лес» объемом 12 кубометров. На Загородномпроезде ликвидирована свалка строительных отходов объемом 10 кубов. На ул.Первомайская ликвидирована свалка свалка бытового и строительного мусораобъемом до 40 куб.м.

Сотрудники территориальногоотдела №12 на протяжении всего года вели планомерную работу по заключениюдоговоров на вывоз ТБО с юридическими лицами и садовыми товариществами.Благодаря их работе в 2021 году в Электростали было заключено более 30 договоровна вывоз твердых коммунальных отходов.

С наступлением зимнего периода, инспекторы усилили надзорза качеством и своевременностью зимней уборки. Особое внимание занимает уборка от снега и наледи тротуаров, дворовыхтерриторий и проезжих частей. В 2021 году за невыполнение работ по уборке снега и наледи было возбуждено 28 административныхдел, все нарушения устранялись незамедлительно.

Категория: Новости
15.12.21